Комтранс напомнил о перекрытиях из-за репетиции парада Победы
Комитет по транспорту (Комтранс) обратил внимание петербуржцев на изменения в движении общественного транспорта в связи с репетициями и проведением парада Победы. Перекрытия будут действовать 28 апреля, а также 5, 7, 8 и 9 мая.
Так, в связи с проводимыми репетиционными мероприятиями перекрытия будут установлены на набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста; Миллионной улицей; проездом вдоль дома 4 и дома 6-8 по Дворцовой площади; набережной Зимней канавки; Дворцовой набережной; Дворцовым проездом; Адмиралтейским проспектом от Гороховой улицы до Невского проспекта; Адмиралтейской набережной; Невским проспектом от Садовой улицы до Дворцового проезда. 28 апреля и 5 мая по этим участкам нельзя будет проехать в период с 14:00 до 18:30, а 7 мая — с 07:00 до 12:30.
В Комтрансе рассказали, где нельзя будет проехать из-за парада Победы. Фото: Мойка78 / Николай Овсянников
Между тем, с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая заблокированными окажутся участок набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионной улице, проезду вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки и Дворцовой набережной в период.
Также проехать нельзя будет проехать и по Дворцовому проезду, отрезку Адмиралтейского проспекта (от Гороховой улицы до Невского проспекта), Адмиралтейской набережной, Невскому проспекту (от Садовой улицы до Дворцового проезда). На этих участках ограничения будут действовать с 15:00 до 16:30 8 мая, и с 9:00 до 12:30 9 мая.
Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 27 апреля стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Смольном рассказали, где волонтеры будут раздавать один из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.