Подготовка к репетиции Парада Победы закрыла для автомобилей дороги в самом сердце Петербурга. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию на 6 баллов. 

Напомним, 28 апреля в Северной столице перекрыты проезды на набережной реки Мойки (от Невского проспекта до Певческого моста), Миллионной улице, проезде вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки, Дворцовой набережной, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту (от Гороховой улицы до Невского проспекта), Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту (от Садовой улицы до Дворцового проезда). В ближайшее время эти улицы будут использоваться для репетиции Парады Победы. Ограничения будут действовать до 18:30 вечера. 

Из-за репетиции праздничного парада все дороги, прилегающие к перекрытым улицам, «окрасились» на карте «Яндекса» в бордовый цвет. Крупные заторы собрались на Садовой улице, Литейном, Невском, Суворовском и Каменноостровском проспектах, на набережной Обводного канала, а также на Выборгской, Пироговской, Воскресенской и Кронверской набережных. Все мелкие улицы, ведущие к главным артериям города, оказались также заблокированы. Таким образом, больше всего пробок наблюдается в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. 

По прогнозу сервиса «Яндекс.Пробки», к 18:00 в Петербурге ожидается осложнение дорожной ситуации до 8 баллов. Именно в это время уставшие после работы горожане возвращаются на своих машинах домой. 

Напомним, ранее Комитет по транспорту (Комтранс) обратил внимание петербуржцев на изменения в движении общественного транспорта в связи с репетициями и проведением парада Победы. Перекрытия будут действовать 28 апреля, а также 5, 7, 8 и 9 мая.

Как сообщала ранее Мойка78, Новикомбанк после 24 февраля попал под действие санкций со стороны США, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN).