VKподписала соглашение о покупке сервисов «Яндекса» – агрегатора новостей и платформы «Дзен». Основные условия сделки стороны уже согласовали.

Для совершения сделки компаниям необходимо получить все согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу. В VK также обещали раскрыть подробности договора позднее. Об этом сообщили в пресс-службе компании в социальных сетях.

Напомним, что о сделке заговорили еще в марте. Сообщалось, что «Яндекс» намерен сосредоточиться на развитии других бизнесов и продуктов, в том числе связанных с технологиями и транзакционными сервисами.

До этого стало известно, что комитет по печати Петербурга вложил 24,4 млн рублей в социальную рекламу против курения и алкоголя в «Яндексе». Акция будет рассчитана на возрастные категории 18-55 лет и от 55 лет. Предполагается, что баннеры увидят более 160 млн человек.

Ранее Мойка78 сообщала о санкциях в отношении Новинкомбанка. Из-за них кредитная организация лишилась права работать с иностранными клиентами.