09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург без документов и с клещом ввезли 169 тонн лука-севка из Нидерландов

Сотрудники Россельхознадзора в Петербурге обнаружили, что 169 тонн лука-севка ввезенные из Нидерландов не имеют документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.

20,8 тонн лука-севка не соответствовали по  нормативу «заселенность вредителями» — в них был обнаружены удлинённые клещи. Из них 3,7 тонн без документов были введены в оборот хозяйствующими субъектами.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, при проверке разных оптовых предприятий Петербурга были выявлены нарушения ввоза посадочного материала. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.