Меры поддержки бизнеса, о которых рассказал в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников, придутся по вкусу не только малому и среднему бизнесу. Свои выгоды могут получить и крупные девелоперы.

На фоне санкций и экономических пертурбаций администрация Петербурга запустила меры поддержки малого и среднего бизнеса. О некоторых таких мерах в своем телеграм-канале в четверг, 28 апреля, с помпой отчитался вице-губернатор Алексей Корабельников.

В частности, сообщил чиновник, власти города разрешили бизнесу не платить в 2022 году не платить земельный и имущественный налоги санаториям и тем, кто занимается выставочной деятельности.

Малый и средний бизнес, конечно, будет рад этому. Кроме того, такие меры поддержки могут прийтись по вкусу, например, Экспофоруму, который сегодня является крупнейшим игроком на рынке конгрессно-выставочного рынка Петербурга.

Что касается санаториев, то здесь от налогов могут быть освобождены такие крупные девелоперы, как, например, строительная группа ЛСР и RBI.

RBI, в частности, строит санаторий в Курортном районе. Проект застройки участка площадью 2 Га был представлен в 2021 году, по задумке девелоперов, там может появиться почти две сотни номеров общей площадью 11,5 тыс. квадратных метров.

В свою очередь группа ЛСР в прошлом году стала владельцем «Сестрорецкого курорта» площадью больше 22 Га на берегу Финского залива. Как заявили после сделки в компании, в санатории обещают «приложить все усилия, чтобы он соответствовал потребностям самых взыскательных постояльцев».