12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал собачника-сисадмина с проспекта Луначарского, стрелявшего в соседа

Выборгский районный суд избрал меру пресечения для собачника с проспекта Луначарского, который не поделил площадку для выгула с соседом.

Судья удовлетворил ходатайство следствия и арестовал мужчину до 26 июня 2022 года. Свою вину собачник не признал, сообщили в Объединенной пресс-службе судов 29 апреля. 

Инцидент произошел 27 апреля на площадке для выгула собак по проспекту Луначарского. Соседи не поделили территорию. В момент выяснения отношений обвиняемый достал пистолет «Фантом-9ПА» и выстрелил не менее двух раз в оппонента.

В результате пострадавшего доставили в больницу с ранением грудной клетки, ушибом головного мозга и рядом других трав в тяжелом состоянии.

Изначально уголовное дело возбудили по статье «Хулиганство», но получив данные из больницы, было возбуждено еще одно по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь кредитная организация не сможет работать с иностранными клиентами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.