03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала пьяного пассажира, угрожавшего ножом сотрудникам петербургского метро

Пьяный пассажир стал угрожать сотрудникам петербургского метрополитена ножом за отказ пропускать его через турникет. Хулигана передали сотрудникам полиции. 

Инцидент произошел вечером в четверг, 28 апреля. Как стало известно Мойке78, полицию обратился возмущенный пассажир и пожаловался на то, что сотрудники петербургской подземки отказываются пропускать его через турникет на станции «Комендантский проспект». 

Стражи правопорядка выехали на место происшествия. Выяснилось, что мужчина мало того, что был пьян, так еще и угрожал персоналу ножом. Полиция задержала злоумышленника и доставила его в отдел. 

В отделе на хулигана составили административный протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ). Следственные органы также возбудили в отношении него уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). На настоящий злоумышленник он находится в специальном помещения и содержания задержанных лиц.

Как сообщала ранее Мойка78, 27 апреля полиция в Петербурге задержала агрессивного пассажира, который громко ругался матом на станции метро «Рыбацкое». На невежливого мужчину стражам правопорядка указали сотрудники метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.