21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Стала известна предварительня причина пожара на Даче Максимова в Ломоносове

Петербургские огнеборцы накануне потушили крупный пожар, разгоревшийся в усадьбе «Дача Максимова» в Ломоносове. Мойке78 стало известно, что именно могло сгубить исторический памятник. 

Напомним, пожар в усадьбе произошел 29 апреля. Спасатели выдвинулись на тушение двухэтажного заброшенного здания в Ломоносове около 16 часов. Площадь горения составила 600 квадратных метров. Пожару присвоили ранг 1БИС, в его ликвидации принимали участие 36 человек и 9 единиц техники.

Усадьба «Дача Максимова» является объектом культурного наследия федерального значения и находится в собственности Ленобласти. Мойке78 стало известно, что именно могло сгубить исторической памятник. По предварительным данным, причиной возгорания стало печное отопление.  

Как сообщала ранее Мойка78, уголовное дело попросили возбудить после пожара в усадьбе «Дача Максимова» в Ломоносове. Из-за возгорания в некоторых местах памятник архитектуры обрушился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.