19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стала известна предварительня причина пожара на Даче Максимова в Ломоносове

Петербургские огнеборцы накануне потушили крупный пожар, разгоревшийся в усадьбе «Дача Максимова» в Ломоносове. Мойке78 стало известно, что именно могло сгубить исторический памятник. 

Напомним, пожар в усадьбе произошел 29 апреля. Спасатели выдвинулись на тушение двухэтажного заброшенного здания в Ломоносове около 16 часов. Площадь горения составила 600 квадратных метров. Пожару присвоили ранг 1БИС, в его ликвидации принимали участие 36 человек и 9 единиц техники.

Усадьба «Дача Максимова» является объектом культурного наследия федерального значения и находится в собственности Ленобласти. Мойке78 стало известно, что именно могло сгубить исторической памятник. По предварительным данным, причиной возгорания стало печное отопление.  

Как сообщала ранее Мойка78, уголовное дело попросили возбудить после пожара в усадьбе «Дача Максимова» в Ломоносове. Из-за возгорания в некоторых местах памятник архитектуры обрушился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.