19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Автор инсталляции «ZAMESTIM» отреагировал на поломку своего детища

Предполагаемый автор памятника импортозамещению «ZAMESTIM» заявил, что не будет писать в полицию заявления на петербуржцев, сломавших созданную им инсталляцию. По его словам, таким образом он хочет дать им шанс «протрезветь» и «извиниться». 

Заявлений об имущественном ущербе на этих гоблинов ни я, ни кто-либо из имевших отношение к установке инсталляции, писать не будем. Просто потому, что в этом случае кто-то из них, скорее всего, сядет. А так у них хотя бы есть шанс протрезветь, извиниться, вверить себя в руки закона и избежать реального срока

— написал он в Telegram-канале «Вечерний Омар». 

Кроме того, автор опроверг информацию о том, что власти Петербурга демонтировали арт-объект. По его словам, они, напротив, поддерживали и идею, и исполнение. Он добавил, что он и его команда убрали инсталляцию по своей инициативе, поскольку хотят отремонтировать ее и поставить обратно. 

Надпись уже на ремонте, ЗАМЕЩАЕМ на ней букву S, после чего она снова встанет на боевое дежурство в Питере, либо в другом городе. Заявок от регионов уже полтора десятка

— говорится в сообщении. 

Как сообщала ранее Мойка78, на Малой Конюшенной в Петербурге группа хулиганов повредила нашумевший памятник импортозамещению «ZAMESTIM». Больше всего пострадала буква S, взятая из логотипа автомобильного бренда Skoda. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.