08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Великобритании из-за кризиса стали сдавать гробы в аренду

Британские похоронные бюро на фоне экономического кризиса открыли новую услугу для клиентов — гроб в аренду. Цена вопроса составит около 250 фунтов стерлингов.

Как сообщает The Sun, гроб в аренду предоставляется нуждающимся семьям. Таким людям дают возможность воспользоваться «демонстрационным» гробом на церемонии, в то время как хоронить усопшего будут в обычной деревянной или картонной коробке.

Дело в том, что гробы в среднем стоят около 750 фунтов стерлингов. Предполагается, что услуга «гроб в аренду» может помочь британским семьям, которые борются с возросшими расходами на электроэнергию и топливо.

Как сообщала ранее Мойка78, антироссийские санкции со стороны стран Запада являются необдуманными и могут привести к необратимым последствиям. По мнению журналистов государственной китайской газеты Global Times, введенные ограничения являются очередной американской геополитической авантюрой, за которую придется расплачиваться всему миру. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.