08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Грабитель отнял у пенсионерки сумку с деньгами и телефоном на Малой Балканской

Невысокий грабитель в капюшоне на Малой Балканской улице вырвал из рук пожилой петербурженки сумку и скрылся в неизвестном направлении. 

Инцидент произошел накануне днем, 3 мая. Как стало известно Мойке78, в отнятой сумке находились документы, мобильный телефон и деньги в сумме 5,1 тысяч рублей. По оценкам правоохранительных органов, ущерб составил более 11 тысяч рублей. 

Пенсионерка в беседе с полицейскими перечислила приметы злоумышленника. По ее словам, ее ограбил мужчина ростом 170 сантиметров, одетый в светлые джинсы и черную куртку с капюшоном. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). На настоящий момент стражи правопорядка выясняют, попал ли инцидент на камеры видеонаблюдения. 

Как сообщала ранее Мойка78, жителя Мурина, совершившего грабеж, замучила совесть. Мужчина пришел в полицию с повинной и рассказал о своем злодеянии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.