06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российская компания приобрела активы финского производителя сыра Viola

Группа «Велком», специализирующаяся на производстве колбас и других мясных продуктов, купила бизнес Valio в России без привлечения кредитных средств.

Накануне финский производитель продуктов питания Valio сообщил, что продает российские активы группе «Велком». Это значит, что продукты под брендом «Виола» будут по-прежнему продаваться в российских магазинах.

В компании «Велком» завили о том, что кредитные ресурсы для данной сделки не привлекались. Также не планируется никаких сокращений и оптимизации персонала.

Как сообщает пресс-служба группы, компания долгое время хотела диверсифицировать свой бизнес на рынке продуктов питания и рассматривала различные варианты. Важно было найти производителя, который бы отличался высоким качеством продукции.

«Приобретение российского подразделения финского концерна Valio стало оптимальным решением стоящей перед компанией «Велком» задачи»,
— пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Велком».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Финляндия может отказаться от ремонта Сайменского канала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.