Последнее необязательное обновление для Windows 11 создает больше проблем, чем пользы. Производитель обещал устранить неполадки в системе, но в действительности нарушило работу некоторых приложений.

Установка патча может привести к трудностям в функционировании приложений, применяющих компоненты .NET Framework 3.5, включая Windows Foundation и Wolkflow. После обновления операционной системы некоторые программы прекращают запускаться и выдают сообщения об ошибке, сообщает портал BleepingComputer.

В Microsoft начали решать эти проблемы. Также специалисты рекомендовали в случае возникновения сложностей откатить патч KB5012643. Для этого требуется в «Центре обновлений» удалить проблемный апдейт.

Если данную операцию не получается выполнить, то нужно попытаться повторно включить .NET Framework 3.5.

Речь идет об обновлении KB5012643, призванном решить проблему мерцания экрана в безопасном режиме без поддержки сетевых драйверов, а также устранения нарушений в работоспособности некоторых служб, включая «Проводник» и меню «Пуск».

Ранее Мойка78 сообщала, что с 2023 года российских школьников переведут на отечественные аналоги Microsoft. Система будет включать все популярные инструменты типа Word и Excel.