03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Соснового Бора пугал соседей выстрелами из автомата

Местный житель Соснового Бора с судимостями, был задержан сотрудниками полиции после вечерней пальбы в воздух.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 4 мая. В полицию Соснового Бора поступило сообщение о стрельбе во дворе пятиэтажного дома по Литовскому проезду.

Прибывшие на место патрульные задержали 29-летнего безработного местного жителя. По предварительным данным, он был нетрезв и тем вечером трижды выстрелил в воздух из охолощенного автомата Калашникова – оружия не пригодного для стрельбы боевыми патронами.

Автомат у владельца изъяли. В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Его поместили в спецприемник.

Известно, что в начала 2000-х его привлекали к уголовной ответственности за кражу, покушение на хранение и сбыт наркотиков и покушение на убийство.

Ранее Мойка78 сообщала, что у жителя Мурино в драке отобрали травматический пистолет. Мужчина заявил в полиции, что он был заряжен 10 патронами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.