20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, где посмотреть на цветение сакуры

Подарком к майским праздникам для петербуржцев стало цветение сакуры. В городе есть несколько мест, где можно полюбоваться на светло-розовые бутоны с тонким ароматом.

Пока деревья цветут не пышно, распустились всего несколько бутонов. Полностью сакура распустится в середине мая. Полюбоваться на нее можно в Саду дружбы на Литейном проспекте.

Также несколько деревьев зацветают в Приморском парке Победы и Ботаническом саду.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ботаническом саду зацвели белоснежные магнолии. Они источают нежный запас чая. Полюбоваться на них можно до середины мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.