11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили об усилении ветра до 15 м/с

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредил жителей и гостей города о ухудшении погодных условий.

По данным МЧС, 8 мая в Северной столице местами ожидается усиление ветра с порывами до 15 м/с. Напомним, что в последний раз, 3 мая, сильный ветер с порывами до 17 м/с стал порезвился на славу. От напора стихии падали деревья, ломались дорожные знаки и светофоры и улетали праздничные украшения. Также в тот день несколько человек оказались прибиты стволами деревьев.

Напомним, что на 9 мая главный синоптик Петербурга Александр Колесов спрогнозировал теплую погоду с температурой воздуха в районе 10-12 градусов. Безоблачность и умеренный ветер сохранятся.

Ранее Мойка78 писала о том, что на улице Ворошилова сильные порывы ветра сдули застекленные рамы с балкона. Инцидент произошел днем 3 мая в Невском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.