01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Избивших школьника на станции «Черная речка» подростков задержали

Компания молодых людей избила школьника на станции метро «Черная речка». Двое из злодеев уже попали в руки полицейских.

Как стало известно Мойке78, в вагоне поезда метрополитена двое школьников столкнулись с неприятной компанией, состоящей из двух парней и девушки. Недоброжелатели просили закурить и вели себя вызывающе и агрессивно.

В результате потерпевший дал им свой вейп (электронная сигарета), но обратно получить его не удалось. Когда школьники и компания вышли на станции «Черная речка», к злоумышленникам присоединились их друзья. Один из злодеев ударил подростка ногой по голове, после подключились еще двое и стали его избивать, а затем скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). По «горячим следам» по подозрению в совершении преступления были задержаны 16-летний семиклассник 18-летний молодой человек. Похищенное изъято.

Ранее Мойка78 писала о том, что полиция ищет троицу, избившую школьника на станции «Черная речка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.