09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сомнолог Бузунов рассказал о влияющих на здоровый сон болезнях

Хороший сон является залогом крепкого здоровья, а проблемы с ним могут свидетельствовать о наличии опасных заболеваний у человека. О том, какие недуги влияют на качество и длительность сна, рассказал врач-сомнолог и доктор медицинских наук Роман Бузунов. 

Если человек слишком долго спит, то это может свидетельствовать о наличии у него болезней, которые ухудшают качество сна, не дают ему высыпаться. В частности, такое заболевание, как синдром обструктивного апноэ сна, или болезнь остановки дыхания во сне

— рассказал он в беседе с RT.

По словам Бурунова, человек в среднем спит от 7 до 9 часов, диапазон при этом составляет 4-12 часов. Если человеку нужно больше времени на то, чтобы выспаться, то это может свидетельствовать о наличии у него серьезных патологий. 

Врач также предостерег россиян от дневного сна. По его словам, если часто практиковать такой отдых, то он может привести к бессоннице. 

Как сообщала ранее Мойка78, новая волна коронавируса начинает свое наступление на Россию. Всплески распространения заболевания ожидаются в стране в мае и июне, крупные города уже замечают на себе ухудшение эпидемиологической обстановки, предупредил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.