05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывшему заводу имени Калинина вернут исторический облик

В Петербурге на Васильевском острове в здании меднолитейных мастерских бывшего завода им. М.И. Калинина проведут ремонтно-реставрационные работы, чтобы вернуть ему исторический облик.

Заместитель генерального директора по строительству компании «Максидом» Антон Патрасенко заявил о том, что бывший производственный цех завода им. М.И. Калинина, который находится на Уральской улице, будет отреставрирован. В результате работ зданию будет возвращен его первоначальный вид.
«Мы планируем вернуть зданию в рамках ремонтно-реставрационных работ первоначальный облик – на момент его постройки в 1882 году, каким его задумывал архитектор Александр Шиллинг»,
– отметил Антон Патрасенко.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», предположительно, в здании появится ресторанный комплекс или фуд-холл.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге появилась новая экскурсия на «Метеоре».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.