23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин заявил, что утилизирующие мусор компании могут рассчитывать на поддержку от государства

Российским компаниям, занимающимся утилизацией отходов, будет оказана поддержка со стороны государства.

В четверг, 5 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о том, что для предприятий, занятых в сфере переработки мусора, будет установлена льготная процентная ставка по банковским кредитам. Она не должна превышать 12,5%. Остальное покроют государственные субсидии.

На сайте правительства сообщается, что льготами смогут воспользоваться компании, деятельность которых связана со строительством, реконструкцией или модернизацией объектов по обращению с отходами, а также с их софинансированием Российским экологическим оператором.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российским туроператорам компенсируют миллиарды рублей за вывоз россиян из-за рубежа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.