05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским туроператорам компенсируют миллиарды рублей за вывоз россиян из-за рубежа

Правительство РФ выделит Ростуризму 6 миллиардов рублей на субсидии туроператорам за вывоз туристов из-за рубежа.

Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, которое появилось накануне на официальном портале правовой информации, шесть миллиардов рублей получат туроператоры на компенсацию за вывоз не менее 50 тысяч российских туристов из-за рубежа. 

Ростуризм должен будет контролировать, используются ли деньги по назначению. Об этом ведомство предоставит доклад до 8 февраля 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россия сможет компенсировать сокращение экспорта благодаря увеличению объемов товарооборота с Белоруссией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.