10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вдова легендарного вратаря Льва Яшина скончалась в Москве

Супруга легендарного футболиста Льва Яшина Валентина скончалась в Москве. Она будет похоронена рядом с мужем.

О смерти 91-летней Валентины Яшиной стало известно 9 мая. Об этом сообщило сообщество болельщиков футбольного клуба «Динамо», за который играл ее супруг.

Представители «Динамо» рассказали, что Яшина олицетворяла великую фамилию, вошедшую в историю футбола, но при этом для футболистов она была неким символом.

Известно, что похороны пройдут на Ваганьковском кладбище. Валентина Яшина будет покоиться рядом с супругом, с которым прожила в браке 36 лет.

Великий советский голкипер Лев Яшин выступал за московский «Динамо». Самого известного советского вратаря в мире называли «Черный Паук» или «Черная пантера». Он умер в 1990 году. Причиной смерти стал рак желудка.

Ранее Мойка78 сообщала о смерть старейшей актрисы театра Наталь Сац Наталии Макаровой. Она ушла из жизни в возрасте 89 лет. Сцене она отдала больше 55 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.