02:04, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Два петербуржца попали в больницу после встречи с гадюкой с начала мая

В Петербурге два человека были госпитализирован после укуса змей. Пострадавшие мужчина и женщина.

Оба пострадавших попали в НИИ имени Джанелидзе. Первого пациента госпитализировали в майские праздники. Мужчину укусила гадюка в Лодейнопольском районе Ленобласти. Вторую укушенную доставили в больницу 12 мая. Женщину укусила змея в Новгородской области. Тоже гадюка.

На сегодняшний день пациенты чувствуют себя стабильно, сообщает «КП-Петербург».

Напомним, что при встрече со змеей лучше ее не трогать. Нужно отойди подальше и дать ей самостоятельно уползти. Если же безе укуса не обошлось, то сразу же обратиться за медицинской помощью.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге уже проснулись гадюки. Первых змей заметили в заказнике Сестрорецкое болото. Также опасностью представляют клещи, который обитают на кустах и траве. Их укусы не менее опасны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ