03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов еще на месяц продлил масочный режим в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил действие масочного режима до 15 июня. Ранее стало известно, что он обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой исключить Северную столицу из списка регионов, в которых действует обязательное ношение медицинских масок. Ответа из Москвы еще не поступало. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении масочного режима в связи с истечением срока действия ограничительных мер 16 мая. Согласно документу, действие всех действующих ограничений продлевается до 15 июня. 

Ранее глава Северной столицы направил главному санитарному врачу России Анне Поповой обращение, в котором попросил отменить действие масочного режима в городе. В случае получения положительного ответа, горожанам разрешат появляться в общественных местах без средств индивидуальной защиты. 

Напомним, Беглов в своем обращении к Поповой сослался на снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге на 40,6%.

Как сообщала ранее Мойка78, главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова объяснила, почему до сих пор не подписала постановление об отмене масочного режима в городе. Выяснилось, что отменять масочный режим в Северной столице должен тот человек, который его и ввел. Таким образом, это по силам лишь главному санитарному врачу России Анне Поповой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.