22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры 33 раза за день сообщили о бомбах в судах, школах и гостиницах Петербурга

Больше трех десятков сообщений о минировании поступило в Петербурге в пятницу, 13 мая. Взрывные устройства искали в судах, учебных заведениях, районных администрациях и отелях с гостиницами.

Как стало известно Мойке78, сообщения о якобы заложенных бомбах поступали по электронной почте с пяти разных адресов. В результате были проверены 578 объектов.

Искать бомбы пришлось на всех 72 станциях петербургского метро, в одной торговом комплексе. Кроме того, проверяли на наличие бомб после сообщений лжеминеров 76 помещений в судах, 29 учебных заведений, 147 отелей 250 мостов и три музея.

На время проверок были эвакуированы 522 человека, в том числе 150 из судов и 372 из одного из учебных заведений. Проверки продолжались с 10 часов утра до 10 часов вечера, взрывные устройства обнаружены не были.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминер сообщил о взрывных устройствах в крупнейших торговых центрах Петербурга и Эрмитаже. Ни одной бомбы при проверке не обнаружили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.