01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин посетил «Штаб Дороги жизни» в Ленобласти

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин в рамках визита в Петербург и Ленинградскую область посетил музей «Штаб Дороги жизни» в деревне Коккорево, который открылся накануне Дня Победы.  

Как сообщили в пресс-службе СК, музей реконструировали благодаря вмешательству следственных органов. После визита в ноябре 2021 года Бастрыкин поручил следственному управлению СК по Ленинградской области восстановить «Штаб Дороги жизни».

Открытие музея состоялось 8 мая, накануне празднования 77-й годовщины Дня Победы. Он рассказывает полную историю Дороги жизни, которая в годы блокады Ленинграда была единственным звеном, связывавшим регион с внешним миром. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах осквернения памятника советским солдатам в городе Пиештяны на западе Словакии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.