09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

РЖД через суд получили оборудование Siemens

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск РЖД к Siemens Mobility GmbH (ООО «Сименс Мобильность»). Российская компания направила просьбу о признании недействительным одностороннее расторжение немецким контрагентом договора о техобслуживании и ремонте высокоскоростных поездов.

По решению суда РЖД получит всё оборудование Siemens, которое необходимо для проведения ремонтных работ.

Как сообщает ТАСС, обслуживание высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» будет продолжено под руководством и контролем РЖД в рамках российского законодательства

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Siemens разрывает контракты с РЖД и прекращает обсуживать «Сапсаны»

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.