В России запустят новый этап туристического кэшбека. Предыдущие продажи показали, что программа стала популярной.

Новый этап стартует с 1 октября, а окно продаж будет объявлено во второй половине лета. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, в прошлом году программой воспользовались 1 млн 700 тысяч человек, в а этом году туристический кэшбек получили уже 2 млн 400 тысяч путешественников. Им на карты вернулось 8,5 млрд рублей. В рамках детской программы было куплено 350 тысяч путевок.

Напомним, что программу туристического кэшбека запустили в 2020 году для поддержания туристической отрасли в условиях пандемии. Условия программы простые: в акции участвуют все регионы страны, кэшбек составляет 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей, расплатиться за тур нужно исключительно картой Мир.

Мойка78 сообщала, что Сочи могут исключить из программы туристического кэшбека. Дело в том, что в городе расположен единственный работающий аэропорт на юге страны. Таким образом, желающих отправиться в Крым и Геленджик будет заметно меньше, отметил вице-президент Альянса туристических агентств России Александр Мкртчян.

Ранее стало известно, что 1 трлн рублей положили на срочные вклады жители Северо-Запада в Сбербанк в 2022 году.