10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Собственник ГК «Росан» Андрей Кушуль предстанет перед судом в Петербурге по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 1,9 млрд

Сотрудники прокуратуры Петербурга утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического собственника ГК «Росан» Андрея Кушуля, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1,9 млрд рублей. Об этом 17 мая рассказали в городском ведомстве.

По версии прокуратуры, с 2011 по 2016 годы Кушуль организовал преступную группу, участники которой вносили в налоговые декларации ложные сведения. В результате этого, как считает следствие, злоумышленником удалось уйти от уплаты налогов на сумму более 1,9 млрд рублей.

Кушуль скрылся от следствия, уехав в Испанию, однако в августе 2019 года его задержали и экстрадировали в РФ.

Уголовное дело будет рассматривать Всеволожский суд Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд подтвердил незаконность разрешения на строительство спорткомплекса в Муринском парке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.