07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Укравший ограждения стоимостью 1,5 млн рублей петербуржец отделался условкой

Московский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о краже металлических ограждений. Имущество принадлежало ООО «Лидер» и стоило 1 411 200 рублей.

Петербуржец на автомобиле увез 16 металлических шпунтовых ограждений, общей массой 22,4 тонн. В суде он заявил о том, что считал имущество металлоломом и хотел сдать его. Он возместил ущерб в полном объеме.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 30 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что за минувшие сутки с автозаправок в Петербурге недобросовестные автомобилисты увезли бензина по меньшей мере на 24 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.