14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перезапустят ремонт фасада дома 74 на проспекте Непокоренных

В Петербурге в ближайшее время начнется процедура выбора нового подрядчика, который займется ремонтом фасада жилого дома №74 на проспекте Непокоренных. Точные сроки при этом пока не называются. 

Как рассказали в пресс-службе жилищного комитета Петербурга, «в общий котел от банка-гаранта вернулось 44 миллиона рублей». Эти деньги позволят перезапустить и завершить ремонт фасада здания. В ближайшее время начнется процедура выбора нового подрядчика.

Напомним, ранее Фонд капитального ремонта расторг договор с подярдчиком ООО «УНР-398». Поводом послужил срыв сроков капитального ремонта фасада многоквартирного дома №74 на проспекте Непокоренных и кровли дома №32 на Садовой улице. Более того, компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Ранее в Смольном сообщали, что подрядчик должен был завершить ремонтные работы на проспекте Непокоренных еще в декабре 2021 года, однако по состоянию на 29 декабря процент исполнения контракта составил лишь 45%.

Как сообщала ранее Мойка78, власти Петербурга в ближайшие три года планируют капитально отремонтировать почти 50 километров городских трамвайных путей. Рельсы будут обновлены в 10 районах Северной столицы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.