В Петербурге в ближайшее время начнется процедура выбора нового подрядчика, который займется ремонтом фасада жилого дома №74 на проспекте Непокоренных. Точные сроки при этом пока не называются. 

Как рассказали в пресс-службе жилищного комитета Петербурга, «в общий котел от банка-гаранта вернулось 44 миллиона рублей». Эти деньги позволят перезапустить и завершить ремонт фасада здания. В ближайшее время начнется процедура выбора нового подрядчика.

Напомним, ранее Фонд капитального ремонта расторг договор с подярдчиком ООО «УНР-398». Поводом послужил срыв сроков капитального ремонта фасада многоквартирного дома №74 на проспекте Непокоренных и кровли дома №32 на Садовой улице. Более того, компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Ранее в Смольном сообщали, что подрядчик должен был завершить ремонтные работы на проспекте Непокоренных еще в декабре 2021 года, однако по состоянию на 29 декабря процент исполнения контракта составил лишь 45%.

Как сообщала ранее Мойка78, власти Петербурга в ближайшие три года планируют капитально отремонтировать почти 50 километров городских трамвайных путей. Рельсы будут обновлены в 10 районах Северной столицы.