08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга увеличивают площадь города на 135,3 гектара

Площадь Петербурга будет увеличена на 135,3 гектара за счет включения трех уже фактически существующих искусственных земельных участков в акватории Финского залива.

Законопроект в первом чтении единогласно приняли депутаты городского Законодательного собрания 18 мая. Таким образом, в перечень городских территорий включат участок площадью 165,8 тыс. квадратных метров на Крестовском острове рядом с вестибюлем станции метро «Зенит»; два участка в в юго-западной части акватории Невской губы Балтийского моря, это смежные участки возле дамбы, площадь которых составляет 962,9 тыс. квадратных метров и 224,6 тыс. «квадратов».

В связи с этим изменятся границы и площадь муниципальных образований «Чкаловское» и «город Ломоносов» Петроградского и Петродворцового районов города.

Мойка78 сообщала, что суд подтвердил незаконность разрешения на строительство спорткомплекса в Муринском парке.

Ранее стало известно, что при электронной регистрации сделки Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.