14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов призвал не страшиться «желтого» уровня опасности из-за ветра

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности на фоне шквалистого ветра. Главный синоптик города Александр Колесов считает, что это лишь красивая страшилка для народа. С реальностью она не имеет ничего общего.

Колесов призвал не бояться таких сообщений от экстренных служб. В действительности сильный ветер может задувать лишь в акватории. Для народа это не несет никакой угрозы.

Как стало известно Neva.today, реально опасными являются «оранжевый» и «красный» уровни. Однако для Петербурга они редкость. Последний и вовсе не объявляли за последние годы. А вот «оранжевый» вводили в 2018 году по причине продолжительных морозов.

«Красному» уровню присущ сильный ветер, заливные дожди, морозы, а также аномально жаркий период.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в ближайшие сутки будет задувать ветер. Его порывы составят до 15 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.