17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажиры смогут принять участие в Дне донора 19 мая на станции «Зенит»

В Петербурге 19 мая пройдет акция День донора. Принять участие в ней смогут все желающие на станции метро «Зенит».

Станцию выбрали не случайно, учитывая, что там не такой большой пассажиропоток. В вестибюле есть павильон, где обеспечены все условия для проведения акции. Об этом сообщил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин.

Он отметил, что кровь придут сдать не менее 80 сотрудников городской подземки.

Главный врач Городской станции переливания крови Татьяна Засухина рассказала, что выездные бригады обеспечены всей необходимой техникой. К примеру, это ширмы, кресла и места для чаепития. Все будет точно также как на станции, отметила специалист в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Засухина напомнила, что сдать кровь может любой желающий старше 18 лет, не имеющих хронических заболеваний. За 72 два часа до сдачи нельзя употреблять алкоголь, а за 48 часов принимать жирную пищу и лекарства.

Ранее Мойка78 сообщала о начале сезона Поющих мостов в Петербурге. Дворцовый мост распахнет свои «крылья» в ночь на 21 мая под классическую музыку. Завораживающее представление можно будет увидеть до октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.