29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской набережной чайки едва не заклевали нерпенка

На Октябрьской набережной в Петербурге агрессивные чайки набросились на маленького беззащитного нерпенка. Малыша едва не заклевали, но ему на помощь пришли сотрудники полиции. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сцену нападения очевидцы заметили вечером 18 мая. Они позвонили в полицию и сообщили, что в районе дома 50 по Октябрьской набережной чайки клюют детеныша балтийской нерпы. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они отогнали от малыша агрессивных птиц, забрали его и отвезли в отдел полиции. Там его осмотрел ветеринар и оказал помощь раненному зверька. После этого детеныша передали в фонд «Друзей балтийской нерпы».

Как сообщала ранее Мойка78, неравнодушные петербуржцы пожаловались на недобросовестных предпринимателей, которые в Александровском парке предлагали прохожим сфотографироваться с краснокнижной болотной совой. Специалисты комитета по природопользованию совместно с полицией спасли измученную птицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.