В компании «Геоизол», занимающейся подготовкой к реставрации форта «Кроншлот» в Кронштадтском районе Петербурга прокомментировали ситуацию со смертью рабочего, обнаруженного вечером 18 мая на берегу Финского залива.

Ранее очевидцы рассказали, что пострадавшего привезли на берег на катере неизвестные. Мужчина позже скончался в больнице. Они приплыли со стороны форта «Кроншлот», где в настоящий момент ведутся ремонтные работы.

Представители компании «Геоизол» рассказали Мойке78, что погибшим был рабочий компании-субподрядчика. Во время работ 27-летний гражданин Узбекистана упал с высоты и получил травмы. Его эвакуировали на причал базы «Литке» у форта «Константин», это место выбрали как максимально удобное для подъезда машин скорой помощи и полиции. Медиков на место вызвал прораб, который оставался с пострадавшим до прибытия помощи.

Ранее Мойка78 сообщала, что у пострадавшего были диагностированы тяжелая травма головы, груди, живота, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы костей черепа, позвонков, а также другие серьезные травмы. Спустя несколько часов мужчина умер.