16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Франции заявили о победе России в первом раунде «энергетической битвы»

Россия выиграла первый раунд энергетической битвы с Западом, считает обозреватель Винсент Колен. По его прогнозам, бюджет страны может пополниться рекордными 100 миллиардами долларов за поставки газа в Европу — это почти в два раза больше, чем годом ранее. 

Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими. 

— написал он в своей публикации для французской газеты Echos.

Он отметил, что его расчеты не охватывают доходы от экспорта нефти, угля и другого сырья. По его мнению, России удалось выиграть первый раунд «энергетической битвы» у Европы. Он подчеркнул, что в случае сокращения поставок скачок цен в любом случае компенсирует доходы РФ.

Как сообщала ранее Мойка78, страны G7 обсуждают возможность создания специального картеля по контролю за повышением цен на российскую нефть. В него войдут покупатели российского топлива, сообщила глава Министерства финансов (Минфин) США Джанет Йеллен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.