09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ежегодно люди теряют 44 часа сна из-за глобального потепления

Ученый из Копенгагенского университета Келтон Майнор считает, что потеря сна людьми и глобальное потепление могут быть взаимосвязаны. Из-за изменения климата люди раньше просыпаются и позже засыпают.

Исследователи проанализировали 7 млн анонимных записей с браслетов для отслеживания сна. Они собрали информацию об устройствах на всех континентах, в 68 странах мира. 

Как сообщает One Earth, ученые выяснили, что люди спят на 14 минут меньше при температуре выше 30 градусов тепла. К 2099 году показатель потерянного из-за климата времени сна может достигнуть 50-55 часов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что немецкие и египетские ученые выяснили, что имеющие кожные заболевания дельфины трутся об определенные кораллы и губки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.