20:49, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, похитившего 400 тысяч у ветерана ВОВ, приговорили к 5 годам колонии

Суд в Петербурге приговорил мужчину, похитившего деньги ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) ради выплаты кредита, к пяти годам лишения свободы в колонии.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, Максиму Супруна признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Согласно материалам дел, Супрун с 11 по 13 декабря 2021 года проводил ремонт в квартире в Выборгском районе, в которой проживает 96-летний ветеран. Сначала мужчина взял у пенсионера в долг 6 тыс. рублей, таким образом узнав, где тот хранит деньги. Позже они вдвоем поехали за стройматериалами и злоумышленник узнал пин-код от банковской карты заказчика.

После этого преступник сначала похитил 170 тыс. рублей из тайника в квартире, а затем снял с банковской карты еще 220 тыс. рублей.

Во время судебного заседания подсудимый признался, что деньги ему были нужны для погашения кредита.

Суд признал Супруна виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестный пытался вскрыть «Ладу» на проспекте Просвещения, не смог и поджог ее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ