02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований прокатилась по Петербургу, бомбы искали в больницах и отелях

Анонимные угрозы о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях больниц и отелей всполошили правоохранителей. Опасные предметы искали по 20 адресам в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы взрывов поступили на электронные почты четырех городских больниц утром 24 мая. Правоохранители выехали по указанным злоумышленниками адресам и осмотрели здания и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Спустя несколько часов преступники прислали электронные сообщения о якобы заложенных бомбах в 16 отелях. Здания также проверили правоохранители и не нашли взрывных устройств.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимные угрозы взрыва выгнали сотни людей из ТЦ «Шкиперский Молл» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.