07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «Адмиралтейских верфях» состоится закладка двух неатомных подлодок

В Петербурге на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» состоится закладка двух больших дизель-электрических подводных лодок проекта 677 «Лада». Строительство планируется начать уже в этом году.

О планах произвести закладку двух неатомных подлодок на «Адмиралтейских верфях» в беседе с «РИА Новости» сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Он добавил, что на предприятии все готово для начала строительства, однако точные даты закладки пока неизвестны. Их должен определить заказчик в лице Минобороны России, пояснил он.

Как сообщала ранее Мойка78, на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» торжественно спустили на воду подлодку «Уфа». Подводный корабль, который после испытаний отправится на службу в Тихоокеанский флот России, стал десятым в серии «Варшавянка». Этот проект предназначен для борьбы с любым типом кораблей противника, а также для защиты военно-морских баз и побережья страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.