05:58, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте в День ВМФ состоится открытие третьей очереди «Острова фортов»

В Кронштадте в День Военно-Морского флота России состоится открытие третьей очереди музейно-исторического парка «Остров фортов». Рекреационную зону дополнит крытый фуд-корт, спортивные и досуговые пространства, новые пешеходные зоны, а также участок променада на берегу Финского залива.

Строительство «Острова фортов» стартовало три года назад. В августе 2020 года состоялось открытие первой части парка, вторая заработала в 2021 году. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на развитие территорий привлекали 40 млрд рублей. Средства предоставили многие инвесторы и меценаты.

Деньги были потрачены на реставрацию фортов, создание Музея военно-морской славы, транспортной развязки для въезда на остров, модернизацию дорог и инженерной инфраструктуры Кронштадта.

Парк планируется обустроить парковкой на 630 машин. Еще 220 автомобилей вместит стоянка рядом с будущим Музеем военно-морской славы. Кроме того, в кластере появятся два жилых малоэтажных квартала, два детских сада, поликлиника, торговый центр, отель и яхтенный порт.

Как сообщала ранее Мойка78, на завершение строительства крытого катка с искусственным льдом на улице Фаворского, участок 1 в Калининском районе Петербурга дополнительно выделяют еще более 204 млн рублей. Общая стоимость проекта таким образом увеличивается до более 840 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ