15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГУП «Петербургский метрополитен» обязали принять меры по сохранению объектов культурного наследия

Прокуратура петербургской подземки потребовала от ГУП «Петербургский метрополитен» устранить нарушения в содержании культурных объектов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, проверку провели сотрудники надзорного органа совместно со специалистами комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории культуры Северной столицы.

По итогам проверки выяснилось, что ГУП «Петербургский метрополитен» не выполняет свои обязательства по содержанию здания «Дом Е.С. и М.Б. Трофимовых», а также станций «Автово», «Нарвская», «Балтийская». Кроме того, компания не смогла предоставить разрешения на внесение изменений в облик «Дома дешевых квартир Императорского человеколюбивого общества» и «Дома Струйских».

Надзорный орган внес представление начальнику ГУП «Петербургский метрополитен» и потребовал устранить все нарушения. 

Как сообщала ранее Мойка78, осенью метрополитен Северной столицы украсит «Александринский состав». Брендированный поезд будет курсировать на синей ветке петербургской подземки до лета 2023 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.