02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Минпромторга подтвердил слухи о производстве «Москвичей» в Китае

Глава Министерства промышленной торговли Денис Мантуров рассказал, что информация о планах по производству автомобилей марки «Москвич» на китайских автоконцернах являются правдой.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подтвердил намерения России сотрудничать с Китаем в сфере производства автомобилей. По словам главы министерства, на данный момент идет процесс привлечения китайских исполнителей, который займутся созданием машин марки «Москвич».

«Есть два варианта (компаний). Пока называть конкретных партнеров не буду, но действительно такая работа ведется»,
— передает слова Мантурова ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «АвтоВАЗ» вновь уходит на простой с 30 мая по 3 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.