23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Министерства сельского хозяйства Патрушев не исключил продления запрета экспорта минеральных удобрений

В Министерстве сельского хозяйства РФ рассказали, что в этом году планируется увеличить объемы производства минеральных удобрений. Однако экспорт данной продукции по-прежнему будет находиться под запретом.

В пятницу, 27 мая, в Сочи прошел Всероссийский зерновой форум. В ходе данного мероприятия выступил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Во время своей речи он заявил, что запрет экспорта минеральных удобрений может быть продлен. 

По словам Патрушева, данное решение может быть принято для того, чтобы обеспечить Россию необходимым количеством зерна в следующем году.

Кроме того, министр отметил, что объемы производства удобрений вырастут уже в 2022 году. Это позволит закрыть потребности как внутреннего рынка, так и торговых партнеров из-за рубежа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что власти предсказали богатый урожай зерновых в России в этом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.