19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проходит проверка из-за найденных останков 11 человек, расстрелянных в ВОВ

Следственный комитет Ленинградской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения человеческих останков. Предположительно, 11 человек были расстреляны во время Великой Отечественной войны.

В Гатчине при проведении поисковых работ нашли место предположительного захоронения мирных жителей, расстрелянных в период оккупации в июле 1942 года. В земле были найдены скелетированные останки, фрагменты личных вещей и одежды погибших.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, для установления точной причины и давности смерти будут проведены судебно-медицинские и генетические экспертизы. Останки людей уже переданы ведомству.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что останки неизвестного человека были обнаружены в Муринском парке Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.