08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин навестил почетного гражданина Петербурга и общественного деятеля Владимира Ходырева

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин с рабочим визитом приехал в Петербург, где навестил почетного гражданина города и члена Петербургской Общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Владимира Ходырева.

Владимир Ходырев родился в 1930 году в Сталинграде и в 1942 будучи еще совсем юным участвовал в обороне города, а чуть позже был эвакуирован, об этом сообщает СК РФ. Оказавшись в Ленинграде мужчина многое сделал для города. В частности, он семь лет был главой исполкома Ленгорсовета.

Именно во время его управления в городе были открыты станции метро «Площадь Александра Невского-2», «Проспект Большевиков», «Пионерская», «Улица Дыбенко», «Рыбацкое», «Озерки», «Проспект Просвещения». В это же время в городе появлялись новые промышленные предприятия, учебные и культурные учреждения.

Во время визита Бастрыкин наградил Ходырева ведомственными медалями «За высокую гражданственность» и «10 лет Следственному комитету Российской Федерации». Кроме того, почетному гражданину Петербурга вручили книги, сувениры и памятные подарки.

В свою очередь Владимир Ходырев пожелал успехов Следственному комитету и подарил главе СК РФ книги о блокадном Ленинграде.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что председатель совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент «Транспортного союза Северо-Запада», бывший председатель Ленгорисполкома Владимир Ходырев получили звание почетных граждан Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.