18:26, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на аукционе выставили сборник Гоголя за 1,5 млн рублей

Аукционный дом «Литфонд» в Петербурге выставил на торги сборник с печатью Гоголя за 1,5 млн рублей. Аукцион состоится 8 июня в 19 часов.

Прижизненное собрание сочинений Николая Гоголя было напечатано в 1842 году. Четырехтомное издание имеет очень тонкую бумагу и авторскую печать, поэтому выставлено на 1,5 млн рублей.

Как говорится на сайте аукционного дома «Литфонд», собрание сочинений первым было издано при жизни Гоголя. Он заплатил за тираж в два раза больше, чем запланировал.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на благотворительном аукционе в Петербурге продают книгу с автографом Бродского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ