02:56, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров объяснил, почему страны Запада не станут отменять санкции против России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения в том, что страны Запада отменят последние антироссийские санкции. По его словам, ограничения явно готовились «не за одну ночь». 

Та скорость, с которой они (санкции. — прим. Мойка78) были введены, и их объем показывают, что они были сочинены «не за одну ночь». Их готовили достаточно давно. Едва ли эти санкции будут сняты.

— сказал он в интервью телеканалу «TF1».

Лавров также обратил внимание на непубличные заявления представителей США, которые они давали «в контактах со своими союзниками», о том, что введенные санкции останутся в силе даже после урегулирования ситуации вокруг Украины. По мнению дипломата, в данном вопросе речь уже идет не об Украине, а о том, чтобы остановить развитие России. 

Она (Россия. — прим. Мойка78) мешает Западу утвердить однополярный мир, который Вашингтон провозгласил при покорном согласии Европы. 

— резюмировал глава российского МИД.

Как сообщала ранее Мойка78, министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слухи о якобы плохом состоянии здоровья президента РФ Владимира Путина. По его словам, эти сведения не соответствуют действительности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ