03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лавров объяснил, почему страны Запада не станут отменять санкции против России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения в том, что страны Запада отменят последние антироссийские санкции. По его словам, ограничения явно готовились «не за одну ночь». 

Та скорость, с которой они (санкции. — прим. Мойка78) были введены, и их объем показывают, что они были сочинены «не за одну ночь». Их готовили достаточно давно. Едва ли эти санкции будут сняты.

— сказал он в интервью телеканалу «TF1».

Лавров также обратил внимание на непубличные заявления представителей США, которые они давали «в контактах со своими союзниками», о том, что введенные санкции останутся в силе даже после урегулирования ситуации вокруг Украины. По мнению дипломата, в данном вопросе речь уже идет не об Украине, а о том, чтобы остановить развитие России. 

Она (Россия. — прим. Мойка78) мешает Западу утвердить однополярный мир, который Вашингтон провозгласил при покорном согласии Европы. 

— резюмировал глава российского МИД.

Как сообщала ранее Мойка78, министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слухи о якобы плохом состоянии здоровья президента РФ Владимира Путина. По его словам, эти сведения не соответствуют действительности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.