06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росстат выявил четыре новых города-миллионника

Специалисты Росстата сообщили о том, что с момента переписи в России появилось еще четыре города-миллионника.

Это такие города, как Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. В каждом из них, по итогам переписи 2021 года, население впервые перевалило на 1 млн.

Теперь в России 16 городов с населением более миллиона человек, гласят данные Росстата.

Предыдущая перепись населения проводилась в 2010 году. Тогда к числу крупнейших городов страны по убыванию отнесли Москву, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и другие.

Ранее Мойка78 сообщала о первых итогах переписи населения. По данным Росстата в России проживает порядка 147 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.